В Москве презентовали отечественное ПО для полиграфии
17.06.2026
Источник:
Российская газета
В Москве в рамках XII Книжного фестиваля «Красная площадь» состоялся демодень ИЦК «Издательская деятельность и полиграфия», посвященный презентации разработанного отечественного программного обеспечения в сфере издательской деятельности и полиграфии.
Индустриальный центр компетенций (ИЦК) создан для содействия импортозамещению отраслевого программного обеспечения в области книгоиздания, периодических печатных изданий и полиграфии. В состав ИЦК вошли представители крупнейших книжных издательств, печатных СМИ и типографий.
На демодне генеральный директор компании «АксиоСофт» Алексей Попов презентовал реализованный по инициативе ИЦК и при поддержке Фонда «Сколково» программный продукт для управления редакционным производственным процессом создания контента и подготовки к выпуску печатных и цифровых средств массовой информации.
Проект «Редакционно-издательские системы» позволит отечественным издателям отказаться от использования иностранного программного обеспечения, внедрить новые важные для издательского процесса функции и вывести на рынок решение, поддерживаемое разработчиком и развивающееся в соответствии с современными тенденциями.
Читайте также: В рамках Книжного фестиваля в Москве рассказали о работе ИЦК «Издательская деятельность и полиграфия»