«Комсомольская правда» подготовила подарки читателям к Дню Победы

Источник: 

Комсомольская правда
«Комсомольская правда» подготовила подарки читателям к Дню Победы

Изображение: «Комсомольская правда» - номер от 10 мая 1945 года

Хорошая новость для читателей «Комсомольской правды» — традиционно к Дню Победы редакция нашего издания подготовила подарки. Приятные бонусы можно найти, как внутри ежедневного выпуска газеты, так и на её обложке. Главное — следить за анонсами, и уточнять подробности акции в местах продажи прессы. 

Коллекционные репринты внутри современной «Комсомолки»

С 27 апреля по 8 мая в каждом ежедневном номера «Комсомольской правды» будут опубликованы исторические репринты — архивные выпуски нашей газеты времен Великой Отечественной войны.

Всего за период уникального издательского проекта внутри «КП» выйдут семь ретрономеров с 1941 по 1945 год, которые могут быть доступны сейчас, разве что, в библиотечных фондах. Хроника грандиозных сражений и великих побед оживёт на страницах любимой газеты: оборона Москвы, Сталинградская и Курская битвы, Снятие блокады Ленинграда, освобождение Крыма, взятие Берлина и День Победы.

Георгиевская ленточка — в подарок читателям

8 мая наших читателей ждёт ещё один подарок. «Комсомолка» выйдет с Георгиевской ленточкой на обложке. Символ воинской славы и памяти о подвигах защитников Отечества получит каждый читатель в канун Дня Победы.

«Комсомольская правда» в годы Великой Отечественной войны

Напомним, что в годы Великой Отечественной войны на всех фронтах работали 38 выездных редакций газеты «Комсомольская правда», а многие журналисты стали военными корреспондентами, среди них Аркадий Гайдар, Михаил Розенфельд, Лилия Карастоянова и др. 16 из них погибли на фронтах, исполняя служебный долг.

Газета публиковала письма с фронта и на фронт, организовала акцию «Посылки на войну», первой рассказала о подвиге Зои Космодемьянской и подпольной организации «Молодая гвардия».

За свою работу в годы войны «Комсомольская правда» награждена в 1945 году орденом Отечественной войны I степени. А за участие в восстановлении разрушенной войной страны в 1950 году газета получила орден Трудового Красного Знамени.

Наш сайт использует файлы cookie для вашего максимального удобства. Пользуясь сайтом, вы даете согласие с политикой конфиденциальности.
Понятно