Подавляющее большинство россиян воспринимает Telegram как источник новостей
15.04.2025
Источник:
Российская газета
Подавляющее большинство россиян воспринимает Telegram как источник новостной информации, и лишь 9% относятся к Telegram как к мессенджеру. Таковы основные итоги опроса «Вебер», проведенного по заказу ТАСС.
По данным опроса, наиболее востребованные темы в Telegram у россиян - это новости федеральной, региональной повестки, из сферы политики, международных отношений.
При этом пока среди соцсетей главными медиаресурсами россияне называют «ВКонтакте» - 78%, «Одноклассники» - 51% и «Дзен» - 41%.
Среди мессенджеров лидируют WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ) - 71%, затем следуют Telegram - 62% и VK Мессенджер - 25%.
Среди видеохостингов на первое место вышел сервис VK Видео - 55%, на втором месте расположился YouTube, третью позицию удерживает национальный видеохостинг Rutube - 33%.