Определены победители XVII конкурса «СМИротворец»

Источник: 

Лениздат
Определены победители XVII конкурса «СМИротворец»

Изображение: vagayst.ru

25 ноября в Москве пройдет IX Медиафорум этнических и региональных СМИ, а вечером состоится награждение лауреатов конкурса «СМИротворец». Форум организован Гильдией межэтнической журналистики и Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Конкурс вместе с гильдией проводит Федеральное агентство по делам национальностей.

Тема медиафорума в этом году – «Защита Отечества и историческая правда». Участники будут работать на трех тематических площадках: «Нация победителей: подвиг народов России в Великой Отечественной войне», «Популяризация истории народов России в новых медиа: формы и форматы» и «Медиа и инструменты креативных индустрий в укреплении межнационального единства».

Вечером 25 ноября участники форума примут участие в церемонии награждения победителей ХVII Всероссийского конкурса "СМИротворец". В этом году в нём приняли участие 1 450 редакций. В финал вышли 35 СМИ и блогов из 25 регионов страны. Победителей определяли в семи номинациях.

Номинация «Поколение мультимедиа» – одна из самых динамичных и развивающихся, – считает председатель оргкомитета конкурса, президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге. – Ведь это будущее отечественной журналистики. Часто для студентов профильных вузов конкурс «СМИротворец» становится началом вхождения в профессию. Участие в таком конкурсе стимулирует, позволяет набраться опыта, расширяет кругозор, а главное – вырабатывает язык взаимопонимания и доверия в таком тонком вопросе, как отношения между народами.

Наш сайт использует файлы cookie для вашего максимального удобства. Пользуясь сайтом, вы даете согласие с политикой конфиденциальности.
Понятно