Новый инвестор утверждает, что "на ближайшее время не планируется изменение формата и контента газеты" и, по всей вероятности, коллектив издания останется в полном составе. Главным редактором "Труда" по-прежнему будет Александр Потапов, хотя ходят слухи, что у него есть некоторые трения с инвесторами. Однако "Промсвязькапитал" обещает, что в редакционную политику вмешиваться не будет. Судя по всему, это правда - за все время, что компания владеет "АиФ", никаких серьезных изменений в издании не произошло, инвестор практически не принимал участия в выпуске газеты.
Правда, закрылось приложение "АиФ-Любовь", которое, по некоторым сведениям, противоречило религиозным взглядам владельцев компании-инвестора -- братьев Дмитрия и Алексея Ананьевых. Зато, как говорит источник ГАЗЕТЫ в "АиФ", вскоре после прихода в издание новые инвесторы навели порядок в финансах. У "Труда" эротических приложений и так нет, а вот на улучшение финансовой ситуации в коллективе очень надеются.
Вряд ли сильно изменится и политика издания. По сведениям источника ГАЗЕТЫ из окружения инвестора, братья Ананьевы связаны дружескими отношениями с лидером фракции "Родина" Дмитрием Рогозиным. Для "Труда", целевую аудиторию которого составляют люди с достатком ниже среднего, вряд ли взгляды "Родины" являются чем-то чуждым.
Впрочем, эксперты находят в покупке "Труда" в первую очередь меркантильные мотивы. По их мнению, 7-этажное здание редакции "Труд" в Настасьинском переулке прекрасно подойдет для офиса "Промсвязькапитала", который сейчас базируется в районе Рогожской заставы. Тем более что пример буквально за углом: редакция газеты "Известия" на Тверской занимает только часть своего здания, остальное отдано арендаторам.
Однако Павел Хохряков утверждает, что планов по переезду
его компании в здание редакции пока нет. "Редакция будет оставаться в здании в
Настасьинском переулке, - сказал Павел Хохряков. - Это предусмотрено соглашением
о покупке акций. Решения о возможностях переезда или продажи здания будут
приниматься в будущем в рамках консолидированного управления СМИ,
подконтрольными группе «Промсвязькапитал».
Алина
РЕБЕЛЬ