Допустить исчезновения с рынка такого популярного и давно любимого всеми журнала, каким был «Друг», не представлялось возможным, тем более, что количество качественной прессы о домашних животных и так сильно сократилось за период кризиса, сообщается в релизе издательства.
В январе в издательстве «Зооинформ» вышли в свет новые журналы — «Мой друг собака» и «Мой друг кошка». Над созданием этих журналов трудится творческий коллектив, много лет работавший над журналом «Друг», во главе с главными редакторами Иваном Затевахиным и Надеждой Зубковой.
«Понимание, что редакция готова выпускать новый журнал, пришло постепенно и захватило нас целиком, — говорит Надежда Зубкова. — Первый выпуск нового издания мы делали с большой любовью, стараясь придать ему современный вид, но сохранить лучшие традиции, заслужившего призвание многочисленных любителей животных журнала «Друг».
«То, что хорошо знакомый вам коллектив „Друга“ в полном составе приступает к работе над новым проектом, — веление времени. Новое десятилетие требует новых подходов, — уверен Иван Затевахин. — При этом в нашем издании мы сохранили то лучшее, что было накоплено за предыдущие более чем полтора десятилетия существования в России популярного кинологического журнала».
Читатели по прежнему смогут найти в журналах информацию о породах, интервью со звездами, рассказы о чемпионах, диалоги о животных, мнение экспортов, советы по уходу и ветеринарии, репортажи с выставок и спортивных соревнований и много другой полезной информации.