До конца апреля все должны вернуться в строй.
В Тюмени предусмотрено 102 киоска с прессой, из них сейчас закрыто 28. Горожан беспокоит, когда в этих точках можно будет снова приобрести свежие газеты, журналы и другую печатную продукцию. Ситуацию прокомментировали в администрации города.
Директор городского департамента потребительского рынка Елена Ерёмина с коллегами из департаментов земельных отношений и градостроительства и экономики и стратегического развития провела встречу с новыми правообладателями павильонов.
Владельцы рассказали, что намерены провести реконструкцию. Пришло время отремонтировать нестационарные торговые объекты, чтобы и в городскую среду вписывались, и работающим в них людям было комфортно. В планах: замена крыши, пола, электропроводки, освещения и приведение внешнего облика в соответствие с утверждённым администрацией дизайном.
Договорились, что вводить в работу киоски будут поэтапно, собственники предоставят в департамент график открытия.
До конца апреля все они вернутся в строй. Рассматривается вопрос об организации пресс-стендов рядом с ремонтируемыми киосками, сообщает комитет по связям с общественностью и СМИ.