СОЮЗ ИЗДАТЕЛЕЙ 16 декабря 2017
 


О СОЮЗЕ ИЗДАТЕЛЕЙ (ГИПП) | Детская пресса | Конвергентная редакция в регионе | ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ | Московский фестиваль прессы
ГИПП рекомендует
Преимущества расклейки рекламного материала в подъездах (14.11.2017)
Y
Проекты, выставки, конкурсы, премии
Загрузить
12.09.2017
Подведены итоги конкурса «10 Лучших газет России-2016»
Источник: Журналистика и медиарынок
Подведение итогов, награждение победителей и вручение дипломов состоялось в Воронеже на четвертом ежегодном Всероссийском Форуме региональных СМИ «Траектория смысла: региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности».

На церемонии награждения выступили: Владимир Касютин, председатель Экспертного совета конкурса, секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок», Юрий Пургин, генеральный директор ООО «Издательский дом «АЛТАПРЕСС», президент НП «Альянс Независимых региональных издателей» и Михаил Вяткин, заместитель главного редактора журнала «Журналистика и медиарынок», секретарь Экспертного совета конкурса.

Состав Экспертного совета

Касютин Владимир Леонидович, председатель Экспертного совета, секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок», кфн, Москва

Базунова Мария Евгеньевна, главный редактор газеты "Знамя победы", ксн, Сухой Лог, Свердловская область

Балдицын Василий Вячеславович, секретарь Союза журналистов России, генеральный директор, главный редактор газеты Ставропольская правда», кюн, Ставрополь

Вырковский Андрей Владимирович, доцент факультета журналистики МГУ, кфн, Москва  

Вяткин Михаил Григорьевич, заместитель главного редактора журнала «Журналистика и медиарынок», секретарь Экспертного совета, Москва

Дзюбинская Светлана Аркадьевна, начальник отдела периодической печати Управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Федерального Агентства по печати и массовых коммуникации, Москва

Колесниченко Александр Васильевич, кфн, доцент факультета журналистики МГУ, Москва

Лапенков Сергей Владимирович, исполнительный директор АНРИ, Москва

Логинов Сергей Владимирович, начальник отдела информационной политики и СМИ Пензенской области, Пенза

Моисеев Сергей Николаевич, президент Союза издателей «ГИПП», Москва

Олешко Евгений Владимирович, доцент факультета журналистики УрФУ, кфн, Екатеринбург

Речицкий Леонид Антонович, председатель Московского городского отделения СЖР, доцент, кфн, Москва

Скворцова Наталия Николаевна, директор Автономной некоммерческой организации «Центр журналистских технологий», Нижний Новгород

Скоробогатько Владимир Владимирович, доцент РГГУ, автор книги «Графическая формула прессы», медиаэксперт, Москва

Федечкин Дмитрий Николаевич, заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области, Челябинск

Черепанова Татьяна Алексеевна, член президиума Пермской краевой организации СЖР, руководитель Школы практической журналистики, Пермь

Шафир Тимур Владимирович, секретарь Союза журналистов России, руководитель международного отдела СЖР, Москва

Итоги конкурса «10 лучших газет России – 2016»

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

Белоусов Вячеслав Васильевич - за вклад в развитие местной прессы России

Кейбол Людмила Викторовна - за вклад в развитие местной прессы России

Мальцева Наталья Алексеевна - за вклад в развитие местной прессы России

ДИПЛОМАНТЫ:

BonuS, Уфа, Республика Башкортостан, главный редактор Валитова Надежда Александровна – за реализацию проекта «Поможем вместе», направленного на поддержку попавших в трудную ситуацию граждан

БАМ, Тында, Амурская область, главный редактор Требушевская Надежда Анатольевна - за вклад в развитие интерактивной модели российской прессы

Белгородская правда, Белгород, Белгородская область, главный редактор Ерёмин Сергей Николаевич – за вклад в развитие визуальной модели российской прессы

Березниковский рабочий, Березники, Пермский край, главный редактор Мальцева Наталья Алексеевна - за вклад в развитие бизнес-модели российской прессы

Борисоглебский вестник, Борисоглебск, Воронежская область, главный редактор Татьяна Петровна Писклова - за вклад в развитие  содержательной модели российской прессы

В каждый дом Североуральск, Североуральск, Свердловская область, главный редактор Арцыбашев Александр Борисович – за вклад в развитие интерактивной модели российской прессы

Вести, Новохоперск, Воронежская область, главный редактор Алистратова Галина  Ивановна – за реализацию общественно-значимых проектов «На связи», «Где родился», «День рождения»

Вести Придонья, Павловск, Воронежская область, главный редактор Федоренко Антонина Дмитриевна – за вклад в развитие интерактивной модели российской прессы

Вестник Балтийска, Балтийск, Калининградская область, главный редактор Стегниенко Светлана Анатольевна – за реализацию общественно-значимой акции «Календарь в подарок»

Вестник Совета муниципальных образований Томской области, Томск, Томская область, главный редактор Лиманская Наталья Викторовна - за вклад в развитие местного самоуправления  в России

Вечерний Карпинск, Карпинск, Свердловская область, главный редактор Арцыбашев Александр Борисович - за вклад в разработку модели распространения и продвижения российской прессы

Вечерний Северодвинск, Северодвинск, Архангельская область, главный редактор Белоусов Вячеслав Васильевич - за реализацию общественно-значимых проектов «Энциклопедия города», «Дом Пикуля», «Народный контроль»

Власть Советов, Выселки - станица, Краснодарский  край, главный редактор Писаренко Светлана Васильевна – за вклад в развитие модели проектной деятельности российской прессы

Волжская правда, Волжск, Республика Марий Эл, главный редактор Лукаев Александр Андреевич - за вклад в развитие бизнес-модели российской прессы

Воскресенская жизнь, Воскресенское - рабочий поселок, главный редактор Грачев Александр Николаевич – за реализацию общественно-значимой акции «Прозрение»

Глобус, Серов, Свердловская область, главный редактор Арцыбашев Александр Борисович - за вклад в развитие бизнес-модели российской прессы

Голос Правды, Полтавская - станица, Краснодарский край, главный редактор Горбань Диана Александровна - за вклад в развитие бизнес-модели российской прессы

Городские вести. Еженедельник Первоуральска, Первоуральск, Свердловская область, главный редактор Вертлюгова Ольга Сергеевна - за реализацию общественно-значимых проектов «Город чемпионов», «Крутящий момент», «Оранжевое настроение», «Бизнес-ланч»

Городские новости, Красноярск, Красноярский край, главный редактор Южакова Елена Михайловна – за вклад в развитие модели управления редакцией российской прессы

Грани, Новочебоксарск, Чувашская Республика, главный редактор Колыванова Наталия Витальевна - за реализацию общественно-значимых акций "Соберем в школу", "Грани помогают", "Доброта как солнце светит"

Диалог, Полевской, Свердловская область, главный редактор Рыбчак Елена Анатольевна - за реализацию общественно-значимых проектов «Герой нашего времени», «Создадим летопись Полевского вместе», «Папаня»

За изобилие, Россошь, Воронежская область, главный редактор Карузина Елена Сергеевна - за реализацию общественно-значимой акции «Инструкция по применению

Задонская правда, Задонск, Липецкая область, главный редактор Первеев Виталий Николаевич - за реализацию общественно-значимых проектов «Переменка», "Как живёшь, глубинка?"

Зареченская Ярмарка, Заречный, Свердловская область, главный редактор Ладейщикова Татьяна Олеговна - за реализацию общественно-значимых проектов «Юбилейная карта года», «Заречный – город мастеров», «Жить не тужить»

Заря, Егорлыкская - станица, Ростовская область, главный редактор Шевченко Оксана Владимировна - за реализацию общественно-значимого проекта «Снимок издалека»

Заря, Полтавка - рабочий поселок, Омская область, главный редактор Мороз Валентина Ивановна - за реализацию общественно-значимого проекта «Заря» идет в школу»

Заря, Смоленское - село, Алтайский край, главный редактор Неугодова Нина Александровна - за вклад в развитие визуальной модели российской прессы

Заря Кубани, Славянск-на-Кубани, Краснодарский край, главный редактор Дейнега Владимир Михайлович - за вклад в развитие проектной модели российской прессы

Звезда, Бобров, Воронежская область, главный редактор Горских Елена Владимировна - за реализацию общественно-значимых проектов "Экскурсия по селу", «Ретроспектива», «Экономим в кризис»

Звезда, Щучье, Курганская область, главный редактор Давтян Елена Валентиновна - за вклад в разработку модели распространения российской прессы

Змеиногорский вестник, Змеиногорск, Алтайский край, главный редактор Кейбол Людмила Викторовна - за вклад в развитие проектной модели российской прессы

Знамёнка, Гурьевск, Кемеровская область, главный редактор Копытова Татьяна Борисовна - за вклад в разработку модели распространения российской прессы

Ирбейская правда, Ирбейское - село, Красноярский край, главный редактор Юдакова Лариса Арсеньевна - за вклад в развитие  содержательной модели российской прессы

Искра, Еткуль, Челябинская область, главный редактор Воронова Елена Юрьевна - за вклад в развитие визуальной модели российской прессы

Искра, Оричи - поселок городского типа, Кировская область, главный редактор Уланова Гузель Фаритовна - за реализацию общественно-значимых акций «Поможем ребенку», «Сильная мама», «Поверь в мечту!»

Калачеевские зори, Калач, Воронежская область, главный редактор Гриднев Анатолий Иосифович - за вклад в разработку модели распространения и продвижения российской прессы

Калининградская правда, Королев, Московская область, главный редактор Павлова Елена Викторовна - за реализацию общественно-значимых проектов «Я буду вечно петь сирень», «Город науки», акции по спасению научно-исследовательского судна «Космонавт Виктор Пацаев»

Калтанский вестник, Калтан, Кемеровская область, главный редактор Василишина Татьяна Ивановна - за реализацию общественно-значимой акции «Аллея детства»

Канские ведомости, Канск, Красноярский край, главный редактор Цевун Любовь Николаевна - за вклад в разработку модели распространения и продвижения российской прессы

Кантемировский вестник, Кантемировка - рабочий поселок, Воронежская область, главный редактор Милещенко Виктор Николаевич - за вклад в разработку модели распространения и продвижения российской прессы

Копейский рабочий, Копейск, Челябинская область, главный редактор Викалюк Анна Ивановна - за вклад в развитие визуальной модели российской прессы

Красное знамя, Глазов, Удмуртская Республика, главный редактор Лехницкая Людмила Ивановна - за вклад в развитие модели проектной деятельности российской прессы

Красное знамя, Елец, Липецкая область, главный редактор Демин Роман Вениаминович - за вклад в разработку модели распространения и продвижения российской прессы

Красное знамя, Нефтекамск, Республика Башкортостан, главный редактор Сабитова Людмила Валерьяновна - за реализацию общественно-значимых акций «Ценный кадр», «В полет — с «Красным знаменем», «Твори добро»

Краснокамские зори, Николо-Березовка - село, Республика Башкортостан, главный редактор Валиева Ирина Рафисовна - за реализацию общественно-значимых акций «Мой коллектив – моя крепость», «Народный контроль»

Красный Север, Вологда, Вологодская область, главный редактор Кузьминская Надежда Александровна - за реализацию общественно-значимой акции «Вологодские журналисты против сиротства»

Красный Север, Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ, главный редактор Снегирёв Алексей Викторович - за реализацию общественно-значимых проектов «Обманутые рабочие», «Постигнуть глубину земную»

Крымские известия, Симферополь, Республика Крым, главный редактор Иванченко Ирина Ивановна - за реализацию общественно-значимых акций «Герои жили рядом», «Чистая речь»

Марийская правда, Йошкар-Ола, Республика Марий Эл, главный редактор Панченко Василий Васильевич - за вклад в развитие модели проектной деятельности российской прессы

Маяк, Сосновый Бор, Ленинградская область, главный редактор Кострова Елена Игоревна - за вклад в разработку модели распространения и продвижения российской прессы

Мой Pro Город, Киров, Кировская область, главный редактор Анзорова Анастасия Александровна - за вклад в развитие бизнес-модели российской прессы

Мой город, Берёзовский, Кемеровская область, главный редактор Соколова Ирина Александровна - за вклад в развитие организационной модели российской прессы

Молодёжный вестник, Липецк, Липецкая область, главный редактор Бровкин Дмитрий Леонидович - за вклад в разработку модели распространения и продвижения российской прессы

Народная газета Сочи, Сочи, Краснодарский край, главный редактор Рылова Наталья Александровна - за реализацию общественно-значимых акций «Борьба с энергетическим спрутом», «Невыносимый  запах бытия», «Операция «БОМЖ». Жители Хосты против!»

Нейва, Новоуральск, Свердловская область, главный редактор Стрельцова Елена Владимировна - за вклад в развитие модели проектной деятельности российской прессы

Новая Кама, Алабуга нуры, Елабуга, Республика Татарстан, главный редактор Муллагалиева Гульшат Равилевна - за реализацию общественно-значимых акций по поддержке детей с ограниченными возможностями.

Ольховатский вестник, Ольховатка - рабочий поселок, Воронежская область, главный редактор Зыкова Ольга Васильевна -  за реализацию общественно-значимых акций «Возродим кинофильмы Виталия Сороки», «Победим туберкулез вместе»

Она+, Якутск, Республика Саха (Якутия), главный редактор Левина Людмила Николаевна - за реализацию общественно-значимых акций «Детям нужен дом», «Дерево добра»

Ордынская газета, Ордынское - рабочий поселок, Новосибирская область, главный редактор Сабурова Нина Юрьевна - за реализацию общественно-значимых акций «Свет памяти», «Все дети – наши!», «Быть отцом!»

Оренбуржье, Оренбург, Оренбургская область, главный редактор Суркова Любовь Викторовна - за вклад в развитие модели проектной деятельности российской прессы

Пенсионер, Екатеринбург, Свердловская область, главный редактор Березнякова Наталья Дмитриевна - за реализацию общественно-значимого проекта «Осеннее очарование»

Перекресток, Белая Калитва, Ростовская область, главный редактор Алипова Светлана Анатольевна – за вклад в развитие интерактивной модели российской прессы

Призыв, Домодедово, Московская область, главный редактор Труфанова Татьяна Евгеньевна - за реализацию общественно-значимого проекта «Пишем историю вместе»

Призыв, Бутурлиновка, Воронежская область, главный редактор Богодуховский Виктор Валерьевич - за реализацию общественно-значимого проекта «История старой фотографии»

Прихопёрье, Поворино, Воронежская область, главный редактор Фомич Ольга Ивановна - за вклад в развитие содержательной модели российской прессы

Про Лесной, Лесной, Свердловская область, главный редактор Клименко Ольга Сергеевна - за реализацию общественно-значимых проектов «Первый шаг», «Лесной моего детства», «Папа – это круто»

Районные вести, Тацинская - станица, Ростовская область, главный редактор Игнатова Наталья Николаевна - за вклад в разработку модели распространения и продвижения российской прессы

Руднянский голос, Рудня, Смоленская область, главный редактор Азаркевич Людмила Эдуардовна - за реализацию общественно-значимых акций «Рудня – родины исток» «Творческая провинция»

Рязанские ведомости, Рязань, Рязанская область, главный редактор Зайцева Галина Александровна – за вклад в развитие визуальной модели российской прессы

Саткинский рабочий, Сатка, Челябинская область, главный редактор Зайцева Светлана Васильевна - за вклад в развитие модели проектной деятельности российской прессы

Севастопольская газета, Севастополь, главный редактор Клочкова Ирина Геннадиевна - за реализацию общественно-значимой акции «Наследие»

Северная Осетия, Владикавказ, Республика Северная Осетия – Алания, главный редактор Касаев Алан Черменович – за реализацию бизнес-проекта «Анализ отраслевого рынка»

Сельская новь, Богучар, Воронежская область, главный редактор Андросова Елена Васильевна – за вклад в развитие интерактивной модели российской прессы

Сельские новости, Бреды - поселок, Челябинская область, главный редактор Цыганова Александра Александровна – за реализацию общественно-значимых акций «Народные наказы главе района», «Экстремизму — нет!»

Семерочка, Воронеж Воронежская область, главный редактор Пырков Денис Николаевич – за вклад в развитие визуальной модели российской прессы

Семилукская жизнь, Семилуки, Воронежская область, главный редактор Оконь Максим Анатольевич – за вклад в развитие модели проектной деятельности российской прессы

Стальная искра, Аша, Челябинская область, главный редактор Григорьева Зоя Геннадьевна – за вклад в развитие модели проектной деятельности российской прессы

Сургутская трибуна, Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Меркушев Владимир Иванович – за реализацию общественно-значимого проекта «Особенная забота»

Торжокская неделя, Торжок, Тверская область, главный редактор Мухина Людмила Ивановна – за реализацию общественно-значимых акций «Торжокская неделя против наркотиков!!!», «Живи и помни», «Территория грамотности»

Тюменская область сегодня, Тюмень, Тюменская область, главный редактор Скорбенко Александр Николаевич – за вклад в развитие модели проектной деятельности российской прессы

Учалинская газета, Учалы, Республика Башкортостан, главный редактор Тагирова Фаниса Анваровна – за вклад в развитие интерактивной модели российской прессы

Хабаровский край сегодня, Хабаровск, Хабаровский край, главный редактор Омельчук Оксана Алексеевна – за вклад в развитие визуальной модели российской прессы

Центр, Ижевск, Удмуртская Республика, главный редактор Люкин Максим Петрович – за реализацию общественно-значимого проекта «История одного дома»

Час Пик в Верхней Пышме, Верхняя Пышма, Свердловская область, главный редактор Кондратьев Олег Федорович – за вклад в развитие интерактивной модели российской прессы

Черепановские вести, Черепаново, Новосибирская область, главный редактор Никифоров Пётр Фёдорович – за вклад в развитие экономической модели российской прессы

Шалинский вестник, Шаля - рабочий поселок, Свердловская область, главный редактор Сивков Дмитрий Сергеевич – за вклад в развитие модели проектной деятельности российской прессы

Шахтинские известия, Шахты, Ростовская область, главный редактор Севостьянова Белла Анатольевна – за вклад в развитие модели проектной деятельности российской прессы

Эхо, Промышленная - поселок городского типа, Кемеровская область, главный редактор Вострикова Ольга Викторовна – за реализацию общественно-значимых проектов «Вниз по Ине…», «У войны не женское лицо»

ЯСНО!Центр, Ижевск, Удмуртская Республика, Заместитель главного редактора Романова Анастасия Сергеевна – за вклад в разработку модели распространения и продвижения российской прессы

Результаты конкурса смотри ниже.


МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ:
Итоги конкурса
«10 ЛУЧШИХ ГАЗЕТ РОССИИ-2016»
Загрузить файл ( pdf 1228 кБ)

РАНЕЕ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ:
 

































Карта сайта

Яндекс.Метрика